16.07.2015

13-й транш - успешная доставка!

Дорогие Друзья, доводим до Вашего сведения, что Миссия «Милосердие без границ» успешно доставила тринадцатый транш гуманитарной помощи в зону АТО.

Несмотря на сложную пропускную систему, на запрет ввозить какие-либо гуманитарные грузы, Вашими молитвами и Божьей помощью Миссия выполнена! Груз доставлен.

В этот раз пунктом назначения Миссии стал Свято – Николаевский женский монастырь, село Никольское Волновахского района Донецкой области, который находится непосредственно на самой линии фронта, ровно посредине между Волновахой и Марьинкой. 

С самого начала боевых действий монастырь, во главе с игуменьей Анной (Морозовой), стал центром поддержки и единой надеждой на выживание для тысяч беженцев и местных жителей данного региона.

Люди стекались и стекаются в монастырь, чтобы получить убежище и хоть какую-то гуманитарную поддержку.

Из-за удаленности своего местонахождения, в глубине зоны АТО (для того, что попасть в монастырь, нужно преодолеть расстояние более пяти часов в зоне АТО, не считая простоя на блокпостах, и проехать по одному из самых опасных районов боевых действий - Марьинскому) гуманитарная помощь в монастырь практически не поступает.

Будем надеяться, что наша небольшая помощь хоть немного поддержит насельниц монастыря и всех тех женщин, детей и стариков, которые находятся на их попечении.

СпасиБо Всем, кто имел отношение к формированию тринадцатого транша.

Таим образом, на сегодняшний день Миссия "Милосердие без границ" собрала, транспортировала и распределила в буферной зоне АТО 958 тонн различных гуманитарных грузов - 46 фур и 19 микроавтобусов - на сумму более 19 млн. грн., не считая 710 500 грн., которые ушли только на оплату транспорта.